See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leasing für einen LKW mit Kipper, Hydraulikanlage und Ladekran
Beschreibung: Die Stadt Penzberg im Landkreis Weilheim-Schongau beabsichtigt einen LKW mit Kran, Dreiseitenkipper und Kommunalhydraulik, Neufahrzeug für den Bauhof Penzberg zu beschaffen. Das ausgeschriebene Fahrzeug muss zur Erzielung einheitlicher technischer Standards der vorgegebenen, im Schwerpunkt funktionalen, Leistungsbeschreibung und dem Preisblatt entsprechen. Es wird die Leasingrate als Maßstab herangezogen. Die Laufzeit beträgt 72 Monate, und die Gesamtlaufleistung ist auf 60.000 km festgelegt. Des Weiteren sind alle Sicherheitsrelevanten Einrichtungen für Baustellenfahrzeuge im öffentlichen Verkehr zu Berücksichtigen. Das Angebotene Fahrzeug muss außer den Anforderungen im Preisblatt mit den Sicherheitskennzeichnungen (Arbeitsfahrzeuge) ausgestattet sein.
Interne Kennung: EU-3-2-anw-25-485
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0