207960-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Betriebsgebäude Rottweil***Planung Lph 1-4, Option Lph 5-7,9
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsgebäude Rottweil***Planung Lph 1-4, Option Lph 5-7,9
BeschreibungNeubau Bürogebäude, Bauen im Bestand, Freianlagen, Verkehr
Interne Kennung24FEI78823
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEBA Gebäudeplanung TVT-Halle, Werkstatt
BeschreibungEBA Gebäudeplanung TVT-Halle, Werkstatt
Optionen
Beschreibung der OptionenLPH5, 6, 7, 9
LosLOT-0002
TitelEBA Verkehrsanalgen Gleis Straße
BeschreibungEBA Verkehrsanalgen Gleis Straße
LosLOT-0003
Titeluntere Baubehörde Gebäudeplanung Büro + Sozialgeb
Beschreibunguntere Baubehörde Gebäudeplanung Büro + Sozialgeb
LosLOT-0004
TitelStarkstrom 50 HZ
BeschreibungStarkstrom 50 HZ
LosLOT-0005
TitelHLS
BeschreibungHLS
LosLOT-0006
TitelBrandschutz/Tragwerksplanung
BeschreibungBrandschutz/Tragwerksplanung
LosLOT-0007
TitelIngenieurbauwerke
BeschreibungIngenieurbauwerke