208030-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 216_6-362 HBB Neubau Hallenbad Essen-Borbeck hier: Stahlbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel216_6-362 HBB Neubau Hallenbad Essen-Borbeck hier: Stahlbauarbeiten
BeschreibungMit diesem Vergabeverfahren beabsichtigt die GVE im Namen und im Auftrag der Stadt Essen die Stahlbauarbeiten für den Neubau des Hallenbades in Essen-Borbeck zu vergeben. Nähere Einzelheiten und Fristen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung2025-GVE-00025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45262670 Metallbauarbeiten, 45262680 Schweißarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauleistung gemäß den Vergabeunterlagen