See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conception, réalisation graphique et suivi de fabrication des supports de communication du projet Euralille à la Deûle
Beschreibung: La mission vise à créer un univers graphique complet et cohérent, qui servira de base visuelle au projet Euralille à la Deûle pendant toute la durée du marché. Cet univers prendra la forme d'une boîte à outils graphique, mobilisable pour la création et la déclinaison de l'ensemble des supports de communication (print, web, événementiel, professionnel, grand public et chantier).
Interne Kennung: LW-LM / 25-399
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conception, réalisation graphique et suivi de fabrication des supports de communication du projet Euralille à la Deûle (Lille, La Madeleine, Lambersart, Saint-André-Lez-Lille)
Beschreibung: La mission vise à créer un univers graphique complet et cohérent, qui servira de base visuelle au projet Euralille à la Deûle pendant toute la durée du marché. Cet univers prendra la forme d’une boîte à outils graphique, mobilisable pour la création et la déclinaison de l’ensemble des supports de communication (print, web, événementiel, professionnel, grand public et chantier).