20810-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt (Oder): Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigungsleistungen - Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glas-/Rahmenreinigung - in Gebäuden der Stadt Frankfurt (Oder) im Zeitraum vom 01.02.2023 bis 31.01.2025, Lose 1-7
Referenznummer der Bekanntmachung: 65-101-22-OV_VgV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigungsleistungen - Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glas-/Rahmenreinigung - in Gebäuden der Stadt Frankfurt (Oder) im Zeitraum vom 01.02.2023 bis 31.01.2025, mit der Möglichkeit der Verlängerung für den Auftraggeber um dreimal jeweils ein Jahr, längstens bis zum 31.01.2028
Lose 1 bis 7
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von Verwaltungsgebäuden
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von 3 Schulen, 3 Turnhallen und Funktionsgebäude Stadion
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von 4 Schulen, Sternwarte und 4 Turnhallen
Los-Nr.: 3
Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von Oberstufenzentrum und Turnhalle
Los-Nr.: 4
Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von 4 Schulen und 4 Turnhallen
Los-Nr.: 5
Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von 2 Schulen und Turnhallen
Los-Nr.: 6
Glasreinigung in städtischen Objekten
Los-Nr.: 7
90911300 Fensterreinigung