208109-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Jahresausschreibung Grünanlagen 2025 - 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahresausschreibung Grünanlagen 2025 - 2027
BeschreibungPflegearbeiten öffentlicher Grünanlagen: Rasen-, Strauch- und Heckenschnitt, Fallschutzbeläge
Interne Kennung25-2762
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Stadtgebiet von Datteln sind Pflege- und Unterhaltungsarbeiten durchzuführen, die hauptsächlich Schnittarbeiten von Straßenbegleitgrün (Hecken- und Rasenschnitt), aber auch Winterstrauchschnitt, Austausch von Fallschutzbelägen u. ä. sind.