208153-2026 - Wettbewerb
Österreich – Forschungsdienste – Nationalpark Thayatal - Aufbau Makrozoobenthosmonitoring für das Gebiet des Nationalparks Thayatal im Rahmen des INTERREG Projekts „BioReMo – Biodiversity Research and Monitoring“ (ATCZ00178)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNationalpark Thayatal - Aufbau Makrozoobenthosmonitoring für das Gebiet des Nationalparks Thayatal im Rahmen des INTERREG Projekts „BioReMo – Biodiversity Research and Monitoring“ (ATCZ00178)
BeschreibungDie Auftraggeberin Nationalpark Thayatal GmbH benötigt im Rahmen des INTERREG Projekts „BioReMo – Biodiversity Research and Monitoring“ (ATCZ00178) Leistungen für die Koordination und Umsetzung einer Makrozoobenthoserhebung und Aufbau eines Makrozoobenthosmonitorings im Nationalparkgebiet, die Dokumentation und Sicherung der Daten sowie die Erstellung eines Projektberichts. Ziel der ausgeschriebenen Studie ist die Durchführung einer standardisierten Basiserhebung des Makrozoobenthos in ausgewählten Fließgewässern des Nationalparks Thayatal sowie der Aufbau eines langfristigen Monitoringsystems. Angebote müssen fristgerecht per Mail an die Nationalpark Thayatal GmbH, office@np-thayatal.at, z.Hd. Julian Haider eingereicht werden (aus techn. Gründen war die Angabe der E-Mail Adresse im Feld BT-18-Lot nicht möglich). Für weitere Details wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Interne KennungNationalpark Thayatal ­ Aufbau Makrozoobenthosmonitoring
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73110000 Forschungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
5. Los
LosLOT-0001
TitelNationalpark Thayatal Aufbau Makrozoobenthosmonitoring für das Gebiet des Nationalparks Thayatal im Rahmen des INTERREG Projekts "BioReMo - Biodiversity Research and Monitoring" (ATCZ00178)
BeschreibungDie Auftraggeberin Nationalpark Thayatal GmbH benötigt im Rahmen des INTERREG Projekts „BioReMo – Biodiversity Research and Monitoring“ (ATCZ00178) Leistungen für die Koordination und Umsetzung einer Makrozoobenthoserhebung und Aufbau eines Makrozoobenthosmonitorings im Nationalparkgebiet, die Dokumentation und Sicherung der Daten sowie die Erstellung eines Projektberichts. Ziel der ausgeschriebenen Studie ist die Durchführung einer standardisierten Basiserhebung des Makrozoobenthos in ausgewählten Fließgewässern des Nationalparks Thayatal sowie der Aufbau eines langfristigen Monitoringsystems. Für weitere Details wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Interne Kennung1