208184-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transport von Haushaltsabfällen – EU-weite Ausschreibung von Entsorgungsdienstleistungen im Landkreis Biberach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Entsorgungsdienstleistungen im Landkreis Biberach
BeschreibungEU-weite Ausschreibung von Entsorgungsdienstleistungen im Landkreis Biberach
Interne KennungLRA_BC_HP-2026-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrünguterfassung
BeschreibungBetrieb der Grüngutsammelstellen und Transport des erfassten saftenden Grünguts zur Verwertungsanlage
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann zweimalig um ein Jahr durch den Auftraggeber verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelBetrieb der Recyclingzentren und Wertstoffannahmestellen
BeschreibungBetrieb und Betreuung der Recyclingzentren und Wertstoffannahmestellen im Landkreis Biberach inkl. Containergestellung und Verwertung.
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann zweimalig um ein Jahr durch den Auftraggeber verlängert werden
LosLOT-0003
TitelBetrieb der Entsorgungszentren
BeschreibungBetrieb der vorhandene zwei Entsorgungszentren sowie gestellung eines weiteren Entsorgungsznetrums durch den Auftragnehmer
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen