208193-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gleisbauarbeiten – GE Strecke 5700, Rosenheim - Wasserburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGE Strecke 5700, Rosenheim - Wasserburg
BeschreibungGleiserneuerung bzw. Gleis ohne Schiene (GoS) mit Bettungsarbeiten, Planumsverbesserung, Bahnübergangs- und Zusammenhangsarbeiten auf der Strecke (5700) Rosenheim – Pilsting Bauabschnitt 10: GoS/GE Rosenheim – Rott von km 1,539 bis km 12,500 Projekt-Nr.: G.016 174175 Bauabschnitt 20: WE Bf Rott, Weichen W1 und W2 GoS Rott – Wasserburg von km 16,553 bis km 25,245 Sickerstützscheiben Ramerberg Projekt-Nr.: G.016 174178
Interne Kennung25FEI82457
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001