See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAINTENANCE DES SYSTEMES DE SECURITE INCENDIE ET DES INSTALLATIONS D’EXTINCTION FIXES A GAZ D'ETABLISSEMENTS ADHERENTS A UN GROUPEMENT DE COMMANDES
Beschreibung: La présente consultation a pour objet : la maintenance des systèmes de sécurité incendie et des installations d’extinction fixes à gaz des établissements membres du groupement de commandes.
Interne Kennung: 2026_FCS_GCO_003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les prestations font l’objet d’un marché composite : principalement ordinaire et comprenant une partie à bons de commande. Il s’agit d’une consultation mutualisée au sens de l’article L.2113-6. Le groupement de commande est présenté dans l'article 3 du Règlement de Consultation (RC).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31625100 Brandmeldesysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des systèmes de sécurité incendie du Centre Hospitalier Loire Vendée Océan (CHLVO) (sites de Challans, Machecoul et Saint-Gilles Croix de Vie) et du Centre Hospitalier de Noirmoutier.
Beschreibung: Maintenance des systèmes de sécurité incendie du Centre Hospitalier Loire Vendée Océan (CHLVO) (sites de Challans, Machecoul et Saint-Gilles Croix de Vie) et du Centre Hospitalier de Noirmoutier
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des systèmes de sécurité incendie de l’Etablissement d’Hébergement pour Personnes Agées Dépendantes (EHPAD) la Reynerie et de l’Etablissement Public Social et Médico-Social (EPSMS) la Madeleine (Bouin), de l’EHPAD Payraudeau (La Chaize-le-Vicomte) et de la Résidence au Fil des Maines ; EHPAD de St Fulgent et EHPAD de Chavagnes en Paillers.
Beschreibung: Maintenance des systèmes de sécurité incendie de l’Etablissement d’Hébergement pour Personnes Agées Dépendantes (EHPAD) la Reynerie et de l’Etablissement Public Social et Médico-Social (EPSMS) la Madeleine (Bouin), de l’EHPAD Payraudeau (La Chaize-le-Vicomte) et de la Résidence au Fil des Maines ; EHPAD de St Fulgent et EHPAD de Chavagnes en Paillers.
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance des systèmes de sécurité incendie et des installations d’extinction fixes à gaz du Centre Hospitalier Départemental (CHD) Vendée (sites de La Roche-sur-Yon, Luçon, Montaigu)
Beschreibung: Maintenance des systèmes de sécurité incendie et des installations d’extinction fixes à gaz du Centre Hospitalier Départemental (CHD) Vendée (sites de La Roche-sur-Yon, Luçon, Montaigu)
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance des systèmes de sécurité incendie du CH de Fontenay-le-Comte, Clinique Sud-Vendée au Pôle Santé Sud Vendée et du Groupe public Hospitalier et médico-social des Collines Vendéennes de La Chataigneraie
Beschreibung: Maintenance des systèmes de sécurité incendie du CH de Fontenay-le-Comte, Clinique Sud-Vendée au Pôle Santé Sud Vendée et du Groupe public Hospitalier et médico-social des Collines Vendéennes de La Chataigneraie