208200-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von gehärteten IT-Clients für eine Testumgebung im Projekt VJTF (Very Hight Readiness Joint Task Force)
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: BWI GmbH, Auf dem Steinbüchel 22, 53340 Meckenheim
NUTS-Code DE Deutschland
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die BWI GmbH (im Folgenden BWI) erwägt, einen (1) Rahmenvertrag über den Bezug von Client-Hardware inkl. Peripherie (u.a. Kabel, Switche) des Herstellers roda computer GmbH sowie weitere Unterstützungsleistungen für die Testumgebung der NATO Übung Very High Readiness Joint Task Force (VJTF; grüne IT) in 2023 mit einem geschätzten Auftragswert in Höhe von EUR 1.100.000 (Vertragsobergrenze EUR 1.650.000) im Zuge eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb gem. §12 Abs. 1 Nr. 1c VSVgV abzuschließen. Die Übung findet alle vier Jahre statt und Deutschland ist in 2023 die sog. Framework Nation.
Folgende Leistungen sind im Einzelnen Bestandteil:
- 33 unterschiedliche Hardwareprodukte
- Software-Pflegeleistungen
- Unterstützungsleistungen in Form von Montagesleistungen, Inbetriebnahmetätigkeit, Konfigurationstätigkeit (Ziffer 3.3.1 LB), Systemspezialistenleistungen (Ziffer 3.3.2 LB) und Partizipationsleistungen am technischen Fortschritt des Auftragsnehmers (ZIffer 3.3.3 LB)
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.