2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neuausschreibung „Eisenbahn-Infrastrukturregister RINF-CH“
Beschreibung: Gesucht wird mit vorliegender Beschaffung eine Anbieterin, welche technisch, fachlich und organisatorisch in der Lage ist, den Betrieb und die Weiterentwicklung der Applikation RINF weiterzuführen. Die Applikation RINF soll mittel- und langfristig weiterhin betrieben und an die rechtlichen Anforderungen des BAV und der EU (insb. Durchführungsverordnungen und Application Guides) laufend angepasst und erweitert werden. Dazu müssen die Leistungen zur Weiterentwicklung, zu Betrieb und Hosting sowie der Support und die Wartung der Applikation RINF extern beschafft werden. Die Applikation RINF wurde laufend auf dem neusten Stand gehalten und ist noch lange nicht am Ende ihrer Lebensdauer angekommen. Aktuell darf von mindestens weiteren 10 Jahren Betrieb der bestehenden Applikation ausgegangen werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware, 72263000 Software-Implementierung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1: Betrieb/Hosting und Wartung inkl. 2nd und 3rd-Level Support (Verlängerungsoption) Option 2: Beratung und Weiterentwicklung Option 3: End-of-Life Service