208252-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderungsleistungen
BeschreibungPersonenbeförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr im Landkreis Rastatt
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Erich Kästner-Schule
BeschreibungSchülerbeförderungsleistungen von der und zur Erich-Kästner-Schule nach den näheren Maßgaben der Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0001 2026/3.1/Schülerbeförderungsleistungen/12
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beförderungsleistungen sind ab dem 14.09.2026 (1. Beförderungstag) für die Schuljahre 2026/2027 bis 2029/2030 zu erbringen. Es besteht die Möglichkeit der einmaligen Verlängerung um zwei weitere Schuljahre (4+2) bis Ende des Schuljahrs 2031/2032. Der Beförderungsvertrag verlängert sich auf Verlangen des Auftraggebers einmalig um zwei weitere Schuljahre, sofern der Auftraggeber ein entsprechendes Verlangen spätestens bis 31.02.2030 dem Auftragnehmer gegenüber schriftlich mitteilt.
LosLOT-0016
TitelLos 2: Rheintalschule
BeschreibungSchülerbeförderungsleistungen von der und zur Rheintalschule nach den näheren Maßgaben der Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-002 2026/3.1/Schülerbeförderungsleistungen/12
LosLOT-0017
TitelLos 3: Augusta-Sybilla-Schule
BeschreibungSchülerbeförderungsleistungen von der und zur Augusta-Sybilla-Schule nach den näheren Maßgaben der Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0003 2026/3.1/Schülerbeförderungsleistungen/12
LosLOT-0018
TitelLos 4: Augusta-Sybilla-Schule
Interne KennungLOT-0004 2026/3.1/Schülerbeförderungsleistungen/12
LosLOT-0019
TitelLos 5: Pestalozzischule
BeschreibungSchülerbeförderungsleistungen von der und zur Pestaolzzischule nach den näheren Maßgaben der Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0005 2026/3.1/Schülerbeförderungsleistungen/12
LosLOT-0020
TitelLos 6: Pestalozzischule
BeschreibungSchülerbeförderungsleistungen von der und zur Pestalozzischule nach den näheren Maßgaben der Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0006 2026/3.1/Schülerbeförderungsleistungen/12
LosLOT-0021
TitelLos 7: Pestalozzischule
Interne KennungLOT-0007 2026/3.1/Schülerbeförderungsleistungen/12
LosLOT-0022
TitelLos 8: Pestalozzischule - Grundschule
BeschreibungSchülerbeförderungsleistungen von der und zur Pestalozzischule - Grundschule nach den näheren Maßgaben der Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0008 2026/3.1/Schülerbeförderungsleistungen/12
LosLOT-0023
TitelLos 9: Astrid-Lindgren-Schule / Schulkindergarten
BeschreibungSchülerbeförderungsleistungen von der und zur Astrid-Lindgren-Schule / Schulkindergarten nach den näheren Maßgaben der Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0009 2026/3.1/Schülerbeförderungsleistungen/12
LosLOT-0024
TitelLos 10: Astrid-Lindgren-Schule / Schulkindergarten
Interne KennungLOT-0010 2026/3.1/Schülerbeförderungsleistungen/12
LosLOT-0025
TitelLos 11: Astrid-Lindgren-Schule / Schulkindergarten
Interne KennungLOT-0011 2026/3.1/Schülerbeförderungsleistungen/12
LosLOT-0026
TitelLos 12: Astrid-Lindgren-Schule / Schulkindergarten
Interne KennungLOT-0012 2026/3.1/Schülerbeförderungsleistungen/12
LosLOT-0027
TitelLos 13: Astrid-Lindgren-Schule / Schulkindergarten
Interne KennungLOT-0013 2026/3.1/Schülerbeförderungsleistungen/12
LosLOT-0028
TitelLos 14: Astrid-Lindgren-Schule / Schulkindergarten
Interne KennungLOT-0014 2026/3.1/Schülerbeförderungsleistungen/12
LosLOT-0029
TitelLos 15: Pestalozzischule - verschiedene Außenstellen
BeschreibungSchülerbeförderungsleistungen von der und zur Pestalozzischule - verschiedene Außenstellen nach den näheren Maßgaben der Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0015 2026/3.1/Schülerbeförderungsleistungen/12