208276-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Neubau eines Informationszentrums "Naturerlebnis Stausee" an der Talsperre Kelbra - Trockenbauarbeiten / Stahlblechtüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Informationszentrums "Naturerlebnis Stausee" an der Talsperre Kelbra - Trockenbauarbeiten / Stahlblechtüren
BeschreibungTrockenbauarbeiten / Stahlblechtüren
Interne KennungTSB/BL/018/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Einzelnen werden folgenden Leistungen abgefragt: Trockenbauarbeiten Wände, Gipskartondecke als Glattdecke, Akustikdecke, Malerarbeiten Technikbereich, Stahlblechtüren mit Zargen sowie dazugehörige Gerüste, Planungsleistungen und Wartungsarbeiten
Menge0 Stunde