208278-2021 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Ausrüstung für urologische Untersuchungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Urologische Röntgeneinrichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: 4975809
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33125000 Ausrüstung für urologische Untersuchungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung einer urologischen Röntgeneinrichtung inklusive eines Service- und Wartungsvertrages.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Beschaffung einer leistungsfähigen urologischen Röntgeneinrichtung inklusive Abschluss eines Service- und Wartungsvertrages. Die Ausschreibung umfasst die Lieferung, Einbringung, Installation und Inbetriebnahme einer urologischen Röntgeneinrichtung mit dem geforderten Zubehör, wie in den Leistungsbeschreibungen (Leistungsverzeichnis Bereich Medizintechnik und Leistungsverzeichnis Bereich IT) aufgeführt. Das Angebot muss die schlüsselfertige funktionsfähige Übergabe des Gerätes bzw. der Anlagenteile beinhalten. Die Anlage soll an unser PACS angebunden werden (Worklist/Store). Alle relevanten Dosisangaben müssen via Dicom (RDSR) übertragen werden (als Metadatei um ein zentrale Dosismanagement umsetzen zu können.