208289-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Kulturpflege und Bestandespflege 2025 für den Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt, Forstbetrieb Anhalt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKulturpflege und Bestandespflege 2025 für den Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt, Forstbetrieb Anhalt
BeschreibungManuelle, motormanuelle, maschinelle und chemische Kulturpflege, Jungwuchspflege, Dickungspflege und Läuterung teilweise mit Freischneider und Spacer (Schwierigkeitsgrade: leichte, mittlere und schwere) 2025 für den Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt, Forstbetrieb Anhalt
Interne Kennung32_LZW_01-2025-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelRevier Sollnitz - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- leichter Schwierigkeitsgrad: 22,30 ha - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 31,80 ha und - schwerer Schwierigkeitsgrad: 9,70 ha Gesamtfläche: 63,80 ha
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelRevier Oranienbaumer Heide - chemische Kulturpflege
Beschreibungchemische: - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 38,11 ha
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelRevier Oranienbaumer Heide - manuelle Kulturpflege
Beschreibung- mittlerer Schwierigkeitsgrad: 53,28 ha und - schwerer Schwierigkeitsgrad: 13,53 ha Gesamtfläche: 66,81 ha
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelReviere Kropstädt und Glücksburg - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- leichter Schwierigkeitsgrad: 16,60 ha und - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 19,10 ha Gesamtfläche: 35,70 ha
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelRevier Stackelitz - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- leichter Schwierigkeitsgrad: 46,40 ha - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 12,70 ha und Gesamtfläche: 59,10 ha
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelRevier Nedlitz - motormanuelle Kultur-, Jungwuchs- und Dickungspflege
Beschreibungmotormanuelle Kulturpflege: - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 64,10 ha motormanuelle Jungwuchspflege: - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 2,70 ha motormanuelle Dickungspflege: - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 7,30 ha Gesamtfläche: 74,10 ha
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelRevier Steckby - maschinelle Kulturpflege
Beschreibung- leichter Schwierigkeitsgrad: 29,40 ha - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 49,61 ha und - schwerer Schwierigkeitsgrad: 2,50 ha Gesamtfläche: 81,51 ha
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelRevier Mittlere Elbe - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- leichter Schwierigkeitsgrad: 34,80 ha - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 2,00 ha und - schwerer Schwierigkeitsgrad: 3,80 ha Gesamtfläche: 40,60 ha
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelRevier Mittlere Elbe, Jungwuchs- und Dickungspflege mit Freischneider und Spacer
BeschreibungJungwuchspflege mit Spacer: - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 4,50 ha Dickungspflege mit Spacer: - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 3,10 ha Jungwuchspflege mit Freischneider: - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 6,30 ha Dickungspflege mit Freischneider: - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 1,70 ha Gesamtfläche: 15,60ha
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelRevier Steckby - motormanuelle Jungwuchs-, Dickungspflege und Läuterung
BeschreibungJungwuchspflege: - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 17,30 ha und - schwerer Schwierigkeitsgrad: 0,40 ha Dickungspflege: - leichter Schwierigkeitsgrad: 5,20 ha und - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 7,60 ha Läuterung: - leichter Schwierigkeitsgrad: 0,70 ha - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 6,50 ha und - schwerer Schwierigkeitsgrad: 9,80 ha Gesamtfläche: 47,50 ha
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelRevier Göritz -chemische Kulturpflege
Beschreibungim Revierteil Serno - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 27,00 ha im Revierteil Cobbelsdorf - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 10,50 ha im Revierteil Göritz - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 43,00 ha im Revierteil Coswig - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 2,80 ha Gesamtfläche: 83,30 ha
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelRevier Hoher Fläming - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- leichter Schwierigkeitsgrad: 35,50 ha - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 28,50 ha und - schwerer Schwierigkeitsgrad: 2,40 ha Gesamtfläche: 66,40 ha
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelRevier Hoher Fläming - motormanuelle Jungwuchs-, Dickungspflege und Läuterung
BeschreibungJungwuchspflege: - leichter Schwierigkeitsgrad: 3,30 ha Dickungspflege: - leichter Schwierigkeitsgrad: 23,90 ha - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 5,20 ha - schwerer Schwierigkeitsgrad: 7,80 ha Läuterung: - leichter Schwierigkeitsgrad: 5,50 ha - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 13,70 ha Gesamtfläche: 59,40 ha
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelRevier Mosigkauer Heide - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- leichter Schwierigkeitsgrad: 40,15 ha - mittlerer Schwierigkeitsgrad: 3,90 ha Gesamtfläche: 44,05 ha
Interne KennungLOT-0014