208294-2022 - ErgebnisDeutschland-Senftenberg: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Aufarbeitung von Schadholz aus Borkenkäferbefall
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Aufarbeitung von Schadholz in den Tagebaubereichen Spreetal, Lohsa, Laubusch, Scheibe, Burghammer und Skado
Los-Nr.: 3
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77231200 Bekämpfung von Forstschädlingen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- maschinelle Fällung, Aufarbeitung und Entrindung von abgängigen / abgestorbenen Bäumen mit Harvester, teilweise im Sperrbereich
- Rückung und Poltern von abgängigen / abgestorbenen Bäumen mit Forwarder, teilweise im Sperrbereich
- Hackung / Verwertung von abgängigen / abgestorbenen Bäumen mit mobilen Forsthackern, teilweise im Sperrbereich
- Transport
Die Beauftragung der konkreten Leistungen erfolgt durch einen separaten auftragsbezogenen Leistungsabruf zur Rahmenvereinbarung sowie durch Einweisungen vor Ort durch den AG.
Die Leistungserbringung erfolgt diskontinuierlich entsprechend der jeweiligen Leistungsabrufe durch den AG.