20832-2025 - Ergebnis
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – KLI-QML
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKLI-QML
BeschreibungGrundlagenforschung und Entwicklung von Softwareanwendungen im Bereich Quanten Computing
Interne Kennung388/2023/GV 6942960
VerfahrensartWettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
LosLOT-0000
TitelKLIM-QML
BeschreibungForschung + Entwicklung von Algorithmen / Software im Bereich Quanten Computing
Menge1 Stück