2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau und Erweiterung von zwei Grundschulen zu Ganztagsschulen - TGA-Planung
Beschreibung: Die Samtgemeinde Bevensen-Ebstorf plant, im Zuge der Umstellung zum Ganztagsbetrieb, den Neubau einer Mensa an der Mauritius-Schule in Ebstorf sowie einen Erweiterungsneubau an der Waldschule Bad Bevensen. Darüber hinaus sind für einen Ganztagsbetrieb weitere Umbaumaßnahmen im Bestand notwendig. Gegenstand des vorliegenden Verfahrens sind die Leistungen der Technischen Gebäudeausrüstung (§ 55 HOAI) für die Baumaßnahme.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1/11-4-2024-026