20835-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten – Erweiterung und Sanierung der Grundschule Niedercunnersdorf, LOS 07 - Rohbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Sanierung der Grundschule Niedercunnersdorf, LOS 07 - Rohbau
BeschreibungErweiterung und Sanierung der Grundschule Niedercunnersdorf, LOS 07 - Rohbau
Interne Kennung24-09-07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 3.455m³ Baugrubenaushub; ca. 95m Grundleitungen; ca. 720m² Stahlbetonbodenplatten mit Sauberkeitsschicht, Gründungspolster und Geotextil, ca. 2.280m² Stahlbetonwände; ca. 1.890m² Stahlbetongeschoss- und -dachdecken; ca. 122m² Stahlbetontreppenläufe und -podeste; ca. 38m Stahlbeton- und Stahlstützen; ca. 50m Stahlbetonunterzüge; ca. 33m Winkelstützwände; ca. 338m² Abdichten und Dämmen der Außenwände im KG; ca. 340m³ Baugrubenverfüllung; diverse Nebenarbeiten wie Erdungsarbeiten, Betoneinelegearbeiten, Mauer- und Putzarbeiten, Rückbau- und Abbrucharbeiten, partieller Baugrubenverbau; Baustelleneinrichtung;
Interne KennungLOT-0001