See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de surveillance, gardiennage, télésurveillance des biens de l'EPF PACA et pose de portes anti-squat
Beschreibung: Le titulaire est chargé d'une mission de surveillance et de gardiennage des sites qui lui sont confiés dans le cadre du présent marché ainsi que d'une mission de levée de doute à compter de la confirmation de la personne d'astreinte de l'EPF ou à défaut, à compter de la confirmation par le télésurveilleur pour les levées de doute, selon les procédures définies entre l'EPF et le télésurveilleur. A titre d'information, nous constatons en moyenne une vingtaine de détections par mois sur l'ensemble des sites sécurisés Sur l'année précédente, les prestations de surveillance et de gardiennage ont été déployées sur plus d'une trentaine de sites différents représentant plus d'une cinquantaine de missions de surveillance au titre du lot n°1 et près d'une centaine de missions sur le lot n°2. Ces informations sont données à titre indicatif et n'engagent en aucune manière l'EPF
Interne Kennung: 20240740S
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 79713000 Bewachungsdienste, 35125300 Sicherheitskameras
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Surveillance et gardiennage des sites de l'EPF PACA dans les départements des Bouches-du- Rhône, des Alpes-de-Haute-Provence et de Vaucluse
Beschreibung: Le titulaire est chargé d'une mission de surveillance et de gardiennage des sites qui lui sont confiés dans le cadre du présent marché ainsi que d'une mission de levée de doute à compter de la confirmation de la personne d'astreinte de l'EPF ou à défaut, à compter de la confirmation par le télésurveilleur pour les levées de doute, selon les procédures définies entre l'EPF et le télésurveilleur. A titre d'information, nous constatons en moyenne une vingtaine de détections par mois sur l'ensemble des sites sécurisés
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 79713000 Bewachungsdienste, 35125300 Sicherheitskameras
Los: LOT-0002
Titel: Surveillance et gardiennage des sites de l'EPF PACA dans les départements du Var, des Alpes- Maritimes et des Hautes-Alpes
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Télésurveillance des sites de l'EPF PACA dans les départements des Bouches-du-Rhône, de Vaucluse, du Var, des Alpes-Maritimes, des Alpes-de-Haute-Provence et des Hautes-Alpes
Beschreibung: Le titulaire est chargé d'une mission de télésurveillance des sites qui lui sont confiés dans le cadre du présent marché. Il est précisé que la mission de levée de doute ne sera pas assurée par ses soins. Seuls les titulaires des lots relatifs aux prestations de gardiennage et surveillance (lot n°1 et n°2) seront habilités à intervenir sur les sites pour les levées de doute à compter de la confirmation de la personne d'astreinte de l'EPF ou à défaut, à compter de la confirmation par le télésurveilleur, selon les procédures définies entre l'EPF et le télésurveilleur. Le titulaire doit donc être en mesure de fournir directement ou indirectement dans le cadre d'un contrat trimestriel de location des équipements et des solutions en matière de sécurité électronique et de télésurveillance
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35125300 Sicherheitskameras, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 79713000 Bewachungsdienste, 35125300 Sicherheitskameras
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture et pose de portes anti-squat dans les Bouches-du-Rhône, de Vaucluse, du Var, des Alpes-Maritimes, des Alpes-de-Haute-Provence et des Hautes-Alpes
Beschreibung: Le présent marché concerne la fourniture et la pose de portes anti-squats dans les départements des Bouches-du-Rhône, de Vaucluse, du Var, des Alpes-Maritimes, des Alpes-de-Haute-Provence et des Hautes-Alpes afin d'éviter toutes formes d'intrusion sur les biens de l'EPF PACA. A titre indicatif, l'EPF a posé pour entre 2022 et 2023, environ 240 portes dont 60 % dans les Bouches du Rhône (13), 20 % dans le Var (83) et 20 % dans les Alpes Maritimes (06). Il est à noter que 5% des portes ont été posées en urgence
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 79713000 Bewachungsdienste, 35125300 Sicherheitskameras