See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reconstruction de l'internat du Centre Hospitalier de Béziers - Lots 02 à 20
Beschreibung: A titre indicatif, on peut prévoir que les travaux commenceront : vers le mois de mai 2026 pour le lot 1 Démolitions préalables et vers le mois d'aout 2026 pour les autres lots. Le lot 01 fait l'objet d'une consultation différenciée avec pour date limite de réponse le 11/03/2026 à 12h00
Interne Kennung: 3412-CHB-AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassements - Fondations - Gros oeuvre
Beschreibung: Installation de chantier, gestion des venues d'eau superficielles, terrassements, parois bilame, passes alternées, fondations, travaux d'assainissement, dallage bas, structure en béton armé et béton banché, travaux de maçonnerie, travaux de ventilation, enduit et traitement étanches, travaux extérieures, aménagement local transfo, seuils en béton, traitement des appuis de fenêtres dans voile BA
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Flocage - Gaines coupe feu
Beschreibung: Travaux de flocage, travaux d'isolation rapportée, désenfumage et encoffrement coupe-feu
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343100 Brandschutzarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité des coursives avec protection carrelage sur plots, étanchéité des jardinières, traitement des terrasses inaccessibles sans rétention d'eau avec protection gravillons, traitement des terrasses inaccessibles avec rétention d'eau avec protection gravillons, traitement des édicules diverses, étanchéité verticale des voiles enterrées, travaux divers, traitement des seuils de portes, descente EP en façade, traitement des joints de dilatation, traitement des dés, soules, et émergences en toitures, crosse TV, alimentation électrique, sortie en toiture, pissettes et trop pleins, lanternes de désenfumage, couvertines d'acrotèresChâssis de façades PVC, volets roulants compris coffre, contact en feuillure, organigramme, signalétique spécifique PMR, bavettes formant appuis débordants
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0004
Titel: Menuisereis extérieures PVC
Beschreibung: Châssis de façades PVC, volets roulants compris coffre, contact en feuillure, organigramme, signalétique spécifique PMR, bavettes formant appuis débordants
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Menuiseries extérieures Aluminium
Beschreibung: Ensemble menuisés aluminium, signalétique spécifique PMR, calfeutrement, contact en feuillure, contrôle d'accès
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries intérieures bois
Beschreibung: Menuiseries des chambres et des studios, portes des parties communes et locaux communs, menuiseries des communs, habillage bois salle de sport et salle commune, portes vitrées avec châssis attenants, faux-plafonds bois, équipements des sanitaires et vestiaires et locaux ménages, mobiliers des chambres et des studios, signalétique des locaux
Interne Kennung: 7
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La consultation comporte des prestations supplémentaires éventuelles définies dans le Cctp : les candidats devront répondre impérativement aux prestations supplémentaires éventuelles définies dans le Cctp. Les propositions relatives à chaque Pse seront intégrées dans l'acte d'engagement. Lot 07- Pse07-01 : organigramme des clefs pour tous les locaux internat Pour le choix de l'offre économiquement la plus avantageuse, une offre incomplète sera éliminée
Los: LOT-0007
Titel: Cloisons - Doublages - Faux plafonds
Beschreibung: Travaux de doublages thermiques, travaux de cloisons, travaux de faux-plafonds des chambres et des studios, faux-plafonds extérieurs, travaux divers de faux-plafonds, encoffrement de réseaux
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0008
Titel: Revêtements de sols souples et durs
Beschreibung: Revêtement de sols durs, travaux de sols souples, revêtements verticaux carrelage, revêtements verticaux vinyle, imperméabilisation, protections murales, sols cabine ascenseur, tapis brosse dans sol souple, tapis brosse dans sol dur
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0009
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Finition des ouvrages métalliques, portes métalliques, grille de ventilation, garde-corps et mains courantes, brise soleil de façades, travaux de clôtures, pergolas métalliques, accès sécurité en toiture, râteliers local vélo, contrôle d'accès
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0010
Titel: Electricité CFO et CFA
Beschreibung: Bilan de puissance, alimentation haute tension, groupe électrogène, alimentation statique sans interruption, prise de terre, cheminements, chemins de câbles, tubes iro, distribution primaire, alimentation basse tension, tableaux divisionnaires, éclairage, appareillages, chauffage électrique, distribution intérieure, éclairage de sécurité, alarme incendie, extinction gaz, précâblage informatique, équipement salle serveur, contrôle d'accès, vidéosurveillance, alarme anti-intrusion
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0011
Titel: Plomberie - Sanitaires - VMC - Géothermie
Beschreibung: Sondes géothermiques verticales, production de chauffage/ rafraichissement, distribution de chauffage/ rafraichissement, émission terminale, chauffage et rafraichissement par VRV, traitement thermique de la salle serveur, climatiseur split système, ventilation, régulation, GTC, électricité, DOE immersif, plomberie sanitaire, traitement d'eau, production d'eau chaude sanitaire, distribution d'eau froide et d'ECS, appareils sanitaires, évacuation des eaux usées, eaux vannes et eaux grasses, évacuation des eaux pluviales, extincteurs, plan de sécurité
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Kitchenettes - Mobilier inox
Beschreibung: Meubles vasques des chambres et studios, kitchenettes des studios, équipement cuisine collectivité inox
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39310000 Verpflegungseinrichtungen
Los: LOT-0013
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Ascenseurs 630 kg accessible aux PMR, entretien, mise en service
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0014
Titel: Peinture - Nettoyage
Beschreibung: Peinture parties extérieures de l'immeuble, parties commines et locaux communs, peinture des sols, peintures intérieures des chambres et studios, signalisation des parkings extérieurs, nettoyage
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0015
Titel: ITE - Enduits de façades
Beschreibung: Echafaudage, revêtements de façades, isolation par l'extérieur, bardages et vêtures
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0016
Titel: Bardage - Vetures
Beschreibung: Travaux de bardage
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Portail - Barrières levantes
Beschreibung: Portail automatique battant, portail automatique autoportant coulissant, barrières levantes, télécommandes, frais d'entretien
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421148 Einbau von Toren
Los: LOT-0018
Titel: Voirie Réseaux divers
Beschreibung: Débroussaillage, démolition, terrassements en déblais, terrassements en remblais, structures, signalisation, revêtements, murs, ouvrages, bordures, eaux pluviales, eaux usées, eau potable, géothermie, réseau basse tension, éclairage public, télécommunications, liaison fibre, gaz
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
Los: LOT-0019
Titel: Espaces verts
Beschreibung: Aménagement espaces verts, arrosage
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen