208482-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Kyffhäuserburganlagen mit KWD, Neugestaltung des oberen Denkmalplateaus, BNB Zertifizierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKyffhäuserburganlagen mit KWD, Neugestaltung des oberen Denkmalplateaus, BNB Zertifizierung
BeschreibungPlanungsleistungen "Koordination der Nachhaltigkeit gemäß BNB"
Interne Kennung4/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungnachfolgende Steckbriefe / Kriterien des BNB sind nachzuweisen/ zu bewerten/zu bearbeiten. 1.1.6 Risiken für die lokale Umwelt; 3.1.3 Innenraumlufthygiene; 3.2.1 Barrierefreiheit und Orientierung; 5.1.1 Projektvorbereitung; 5.1.2 Integrale Planung Zielstellung ist die Erfüllung des vom Fördermittelgeber (BKM) geforderten Nachweises der Anlehnung an die BNB-Kriterien/Zertifizierung. Koordinieren und Dokumentieren nach dem Bewertungssystem BNB Silber Standard
Interne KennungLOT-0000