208493-2022 - ErgebnisDeutschland-Gelsenkirchen: Installation von Lenk- und Steuersystemen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen - "Intelligentes Parksystem" im Stadtgebiet Gelsenkirchen-Buer, 45894 Gelsenkirchen
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/4.2-2021-0335
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
51900000 Installation von Lenk- und Steuersystemen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Intelligentes Parksystem im Rahmen des Green City Plan Gelsenkirchens
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 51200000 Installation von Mess-, Kontroll-, Prüf- und Navigationsgeräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Ausstattung von ca. 2.000 Parkierungsanlagen mittels Über-Kopf-Sensoren zur Erfassung (Lieferung und Montage der Sensoriken)
- Datenmanagementsystem (Dash-Board als WEB-Client)
- Anschlussschnittstelle an den Verkehrsrechner der Stadt Gelsenkirchen