208513-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen – Fallkodierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFallkodierung
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Kodierung medizinischer Fallakten aus unterschiedlichen Fachbereichen.
Interne Kennung3-26 (200) MUR
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Kodierung medizinischer Fallakten aus folgenden Fachbereichen sind vom Auftragsgegenstand umfasst: Unfallchirurgie, Orthopädie, Septische Chirurgie, Plastische Chirurgie, Interventionelle Radiologie, Neurochirurgie, Wirbelsäulenchirurgie, Handchirurgie, Fußchirurgie, Viszeralchirurgie, Mund-Kiefer-Gesichts-Chirurgie, Urologie, Neurologie, Neurologische und andere Frührehabilitation, Querschnittzentrum, Schmerzmedizin, Intensiv mit Brandverletzten-Spezialeinheit. Weitere Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.