208514-2022 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Beseitigung von kommunalem Müll
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Übernahme, Transport u. Entsorgung von Straßenkehricht
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-FW-002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513200 Beseitigung von kommunalem Müll
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich um eine Menge von 4.000,000 Mg/a Straßenkehricht.
Der Begriff der Entsorgung umfasst sowohl die Verwertung als auch die Beseitigung von Abfällen.
Die Übernahme und der Transport umfasst alle Leistungen, die ein entsprechendes Transportfahrzeug
mit jeweilig benötigter Besatzung ausführt, um den Straßenkehricht an der Übernahmestelle aufzunehmen sowie die Durchführung sämtlicher erforderlicher Transportvorgänge bis der/den vom Auftragnehmer eigens gewählten Behandlungs- bzw. Endverwertungsanlage/n und ggf. Beseitigungsanlagen inkl. Verwiegung und Abladen dort.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung