208549-2023 - ErgebnisDeutschland-Fulda: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Fulda, Schülerbeförderung - Vinzenz-von-Paul-Schule Hünfeld 2023/2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 1300 V 021/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bereich Hünfeld - Burghaun
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schülerbeförderung im freigestellten Schülerverkehr des Landkrei-ses Fulda - schultägliche Beförderung von körper- und mehrfach-behinderten, teilweise schwerstmehrfachbehinderten Schülerinnen und Schülern von der Wohnung zur Vinzenz-von-Paul-Schule in Hünfeld und zurück LOS 1: Bereich: Hünfeld - Burghaun einzusetzendes Fahrzeug: 1 x Kleinbus mit mindestens 8 Sitzplätze inklusive Busbegleitung (ohne Fahrpersonal), davon 1 Rollstuhlplatz Die schultägliche Nutz-km-Leistung beträgt ca. 40,2 km (Hinfahrt: 21,8 km und Rückfahrt: 18,4 km). Weitere Informationen zu den Schüleradressen (anonymisiert) sind dem Leistungsverzeichnis mit Leistungsbeschreibung, inkl. Anlagen (Leistungsnachweis - Fahrpläne mit Lagepläne, Grunddatenblatt) zu entnehmen. Diese dienen lediglich als Orientierungshilfe auf Basis des aktuellen Schuljahres 2022/23. Die voraussichtlichen Schülerabgänge und bekannten Neuzugänge wurden bereits berücksichtigt. Die tatsächlich zu befördernden Schülerinnen und Schüler stehen erst kurz vor Beginn eines Schuljahres (erster Beförderungstag: 04.09.2023) fest. Während der Vertragslaufzeit können sich jederzeit Änderungen im Leistungsumfang durch den Ausfall, die Hinzunahme, den Abgang oder Umzug von Schülerinnen und Schüler ergeben. Änderungen der Schülerdaten können sich auf die zu fahrende Beförderungsstrecke auswirken. Weitere Besonderheiten (z. B. Beförderung im Rollstuhl, Umsetzen, Sitzerhöhung, maximale Beförderungszeiten aufgrund von amtsärztlichen Gutachten), die bei der Beförderung zu berücksichtigen sind, können ebenfalls der Leistungsbeschreibung beigefügten Fahrplänen entnommen werden. Auf den Beförderungstouren ist jeweils eine Busbegleitung vorhanden, welche durch den Auftragnehmer nicht zu stellen ist.
Bereich Hünfeld
Los-Nr.: 2
Schülerbeförderung im freigestellten Schülerverkehr des Landkrei-ses Fulda - schultägliche Beförderung von körper- und mehrfach-behinderten, teilweise schwerstmehrfachbehinderten Schülerinnen und Schülern von der Wohnung zur Vinzenz-von-Paul-Schule in Hünfeld und zurück LOS 2: Bereich: Hünfeld einzusetzendes Fahrzeug: 1 x Kleinbus mit mindestens 8 Sitzplätze inklusive Busbegleitung (ohne Fahrpersonal), davon 1 Rollstuhlplatz Die schultägliche Nutz-km-Leistung beträgt ca. 8,6 km (Hinfahrt: 5,9 km und Rückfahrt: 2,7 km). Weitere Informationen zu den Schüleradressen (anonymisiert) sind dem Leistungsverzeichnis mit Leistungsbeschreibung, inkl. Anlagen (Leistungsnachweis - Fahrpläne mit Lagepläne, Grunddatenblatt) zu entnehmen. Diese dienen lediglich als Orientierungshilfe auf Basis des aktuellen Schuljahres 2022/23. Die voraussichtlichen Schülerabgänge und bekannten Neuzugänge wurden bereits berücksichtigt. Die tatsächlich zu befördernden Schülerinnen und Schüler stehen erst kurz vor Beginn eines Schuljahres (erster Beförderungstag: 04.09.2023) fest. Während der Vertragslaufzeit können sich jederzeit Änderungen im Leistungsumfang durch den Ausfall, die Hinzunahme, den Abgang oder Umzug von Schülerinnen und Schüler ergeben. Änderungen der Schülerdaten können sich auf die zu fahrende Beförderungsstrecke auswirken. Weitere Besonderheiten (z. B. Beförderung im Rollstuhl, Umsetzen, Sitzerhöhung, maximale Beförderungszeiten aufgrund von amtsärztlichen Gutachten), die bei der Beförderung zu berücksichtigen sind, können ebenfalls der Leistungsbeschreibung beigefügten Fahrplänen entnommen werden. Auf den Beförderungstouren ist jeweils eine Busbegleitung vorhanden, welche durch den Auftragnehmer nicht zu stellen ist.