20855-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Medientechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedientechnik
BeschreibungDie OBS Marklohe wird umfassend saniert und erweitert . Dafür wird das bestehende Schulgebäude der OBS Marklohe bis auf die tragende Stahlbeton-Skelett-Konstruktion zurückgebaut. Die innere Raumaufteilung wird neu strukturiert, um das neue Raumprogramm unterzubringen und um dem aktuellen Raumbedarf gerecht zu werden. Die Außenfassade wird in einer Holztafelbauweise erstellt. Im Wesentlichen handelt es sich um: Installation von Lautsprechern, Verstärkern, Mikrofonen, Lichttechnik, Verlegung und Anschluss von DMX-, Lautsprecher- und Datenkabeln, Installation von Leinwand, Laserprojektor, Zubehör, Programmierung, Inbetriebnahme, Dokumentation der Technik Die Leistungen umfassen den Bereich der ATV DIN 18382 Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen
Interne Kennung20-104-2018-03-411a
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32342411 Miniaturlautsprecher, 32342412 Lautsprecherboxen, 32343100 Tonfrequenzverstärker, 38652120 Videoprojektoren, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
5. Los
LosLOT-0001