20856-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RegLa_009/20: regionale Leistungsabrufe – Fahrgestell Gebäudebrand-, Rüst. und Gerätewagen (FlKfz)
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 1: Instandhaltung und Reparatur
Hauptort der Ausführung:
NUTS-Code
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 1.1.2021 bis 31.12.2022 an den Fahrgestellen des Systems Feuerlöschfahrzeuge der Typen Gebäudebrand-, Rüst- und Gerätewagen in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf (je nach Schadensfall) in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgenden Versorgungsnummern:
— 4210-12-372-3223 Lastkraftwagen, Feu,
— 4210-12-375-7313 Lastkraftwagen, Feu,
— 4210-12-380-1791 Lastkraftwagen, Feu,
— 4210-12-387-6760 Lastkraftwagen, Feu,
— 4210-12-406-2116 Lastkraftwagen, Feu,
— 4210-12-372-3226 Lastkraftwagen, Feu,
— 4210-12-375-7309 Lastkraftwagen, Feu,
— 4210-12-380-1790 Lastkraftwagen, Feu,
— 4210-12-399-5261 Lastkraftwagen, Feu,
— 4210-12-406-2114 Lastkraftwagen, Feu.
Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu ca. 70 % durch Servicemonteure am jeweiligen Standort des Fahrzeuges erfolgen. Bei Bedarf (wir gehen planerisch von ca. 30 % aus) d.h. bei größerem Schadbild soll die Instandsetzung in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen.
Eine Standortliste mit Stand vom 03.2020 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen).
Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 5 789 423,50 EUR
ohne MwSt.