20857-2025 - Ergebnis
Deutschland – Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung – Beschaffung Atemschutztechnik für die Feuerwehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Atemschutztechnik für die Feuerwehr
Beschreibung: Die Stadt Bruchsal als Träger der Freiwilligen Feuerwehr Bruchsal beschafft neue Atemschutztechnik nach DIN EN 137:2006 Typ 2, DIN 58600, vfdb-Richtlinie 08-10:2015-09. Atemschutztechnik bestehend aus Pressluftatmer in 300bar Ausführung, Lungenautomat Überdruck Typ Einheitssteckanschluss (ESA) und Vollmaske Überdruck Typ Einheitssteckanschluss (ESA) inkl. Kommunikationseinheit und Sehhilfe. 76 Stk. Pressluftatmer nach DIN EN 137:2006 Typ 2, vfdb-Richtlinie 08-10:2015-09 in 300 bar Ausführung 165 Stk. Lungenautomat nach DIN EN 137:2006 Typ 2, vfdb 08-10:2015-09 Typ Überdruck mit ESA – Einheitssteckanschluss nach DIN 58600 260 Stk. Vollmaske nach DIN EN 137:2006 Typ 2, vfdb 08-10:2015-09 und DIN 58600 Typ ESA – Einheitssteckanschluss 27 Stk. C1-Kommunikationsmodul für die G1-Maske nach EC 60079-0:2017, IEC 60079-11:2011+Korr.:2012 EN136 (als Zubehör für G1-Vollmaske von MSA) 60 Stk. Maskenbrille für MSA Vollmaske G1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: E91298617