2. Verfahren
Verfahren
Titel: RVB ETD Geräte inkl RWI
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss von zwei Rahmenvereinbarungen mit jeweils einem Unternehmen über die Lieferung von Sprengstoffdetektionssystemen (ETD-Geräten) sowie Reparatur-, Wartungs- und Instandhaltungsleistungen (RWI) an ETD-Geräten für die Flughafen Wien AG (i.d.F. „FWAG“).
Interne Kennung: Z_2026_008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss von zwei Rahmenvereinbarungen mit jeweils einem Unternehmen über die Lieferung von Sprengstoffdetektionssystemen (ETD-Geräten) sowie Reparatur-, Wartungs- und Instandhaltungsleistungen (RWI) an ETD-Geräten für die Flughafen Wien AG (i.d.F. „FWAG“).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35124000 Metalldetektoren, 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial, 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-6860
Titel: Z_2026_008_RVB ETD Geräte inkl RWI - LOS 1
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung, Installation, Wartung und Störungsbehebung sowie Reparaturleistungen von und an Sprengstoffspurendetektionssystemen (ETD Geräten).
Interne Kennung: 1
Los: LOT-3133
Titel: Z_2026_008_RVB ETD Geräte inkl RWI - LOS 2
Interne Kennung: 2