20865-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Bürogebäuden – 65_Neues Rathaus Dresden_FL 3264 Tischlerarbeiten Außenfenster Hof F Nord, Ost; Hof E Nord, Ost
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel65_Neues Rathaus Dresden_FL 3264 Tischlerarbeiten Außenfenster Hof F Nord, Ost; Hof E Nord, Ost
BeschreibungFachlos: 3264 Tischlerarbeiten Außenfenster Hof F Nord, Ost; Hof E Nord, Ost
Interne Kennung2025-65-00146
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213150 Bau von Bürogebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungArt und Umfang der Leistung : Aufmaß, Werk- und Montageplanung, Abbruch und Entsorgung vorhandener Fenster, Herstellen liefern und einbauen neuer Fenster mit unterschiedlichen Anforderungen einschließlich Brandschutz (Neubau ca. 88 Stück). Sanierung vorhandener Fenster mit Holz- und Anstricharbeiten (Sanierung ca. 66 Stück). Besonderheiten : Die Baustelle befindet sich in der Innenstadt und ist von öffentlichen Verkehrsflächen umgeben. Während der Bauarbeiten wird das Rathaus im östlichen Teil weiter genutzt, es findet Verwaltungstätigkeit und Besucherverkehr statt. +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++ Weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen +++ +++Das ausgefüllte Entsorgungskonzept ist spätestens 14 Tage nach Zuschlagserteilung dem Auftraggeber vorzulegen.+++
Interne KennungLOT-0000