See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grünflächenpflege Standort Leipzig Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland
Beschreibung: Grünflächenpflege am Standort Leipzig der Deutschen Rentenversicherung Mitteldeutschland
Vorherige Bekanntmachung: 636944-2023
Interne Kennung: 040/2023/OV/VgV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland schreibt die Grünflächenpflege am Standort Leipzig aus. Offene Wiesenflächen mit altem Baumbestand, Stauden- und Heckenpflanzungen, großzügige Zugangsmöglichkeiten bestimmen das Areal mit einer Gesamtfläche von ca. 76.000 m². Auf dem nördlichen Teil der Gesamtfläche, beginnend mit der Wasserfläche bis zum querstehenden Hauptgebäude der Deutschen Rentenversicherung Mitteldeutschland sowie das dahinterliegende Gelände bis hin zur Eisenbahnstrecke umfassen das Anwesen der DRV Mitteldeutschland. Die Anlage ist ein öffentlich zugängliches Privatgelände.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht die Option zur Vertragsverlängerung um weitere 12 Monate. Die Vertragslaufzeit kann insgesamt 48 Monate betragen.