208680-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammbehandlung – Schlammverwertung, Thermische Klärschlammverwertung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlammverwertung, Thermische Klärschlammverwertung
BeschreibungDer Abwasserverband Raumschaft Lahr beabsichtigt die Vergabe der Klärschlammabfuhr sowie der thermischen Verwertung für den Zeitraum September 2026 bis Dezember 2028. Wesentliche Leistungen sind: - Abfuhr des Klärschlammes ca. 3.500 Tonnen jährlich - Thermische Verwertung des Klärschlammes ca. 3.500 Tonnen jährlich
Interne Kennung46/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513800 Schlammbehandlung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513700 Schlammtransport, 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0001