208687-2026 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Erdarbeiten und Wasserhaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdarbeiten und Wasserhaltung
BeschreibungErdarbeiten, Wasserhaltung und Verbau. Hauptmassen: - 1.300 m² Schottertragschicht Baustellenfläche - 2.800 m³ Oberbodenabtrag und Entsorgung - 6.800 m³ Bodenaushub und Entsorgung - 150 m² Spundwand - Grundwasserabsenkung
Interne KennungS-LOHNE-2026-303
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001