208765-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Los 2a Außenanlagen - Stadionneubau Wolmirstedt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 2a Außenanlagen - Stadionneubau Wolmirstedt
BeschreibungLos 2a Außenanlagen (BA 1 + 2 + 3)
Interne Kennung8-WMS.2025-VOB.Ma
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungOberbodenabtrag: 35.186 m² Begleitung Archäologie/5 Monate 22.000 m² Abgrabungen: 13.589 m³ Aufschüttungen: 13.589 m³ Bodenverbesserung: 13.589 m³ Rohplanum:26.484 m³ Entwässerung Sportplatzflächen: 21.104 m³ Sickerbecken: 348 m³ Entwässerungskanäle: 1.127 m Entwässerungsmulden: 320 m Rohrrigole DN 300: 96 m Brauchwasserleitungen DN 50 bis DN 80: 272 m Versenkregneranlage für Großspielfeld: 1 St Sportplatzflächen mit Naturrasen: 9.670 m² Sportplatzflächen mit Kunststoffrasen: 6.016 m² Sportplatzflächen mit Kunststoffbelag: 5.002 m² Verkehrsflächen mit Pflasterbelag: 3.920 m² Verkehrsflächen mit Schotterrasen: 2.779 m² Vegetationsflächen mit Landschaftsrasen: 5.784 m² Vegetationsflächen mit Bodendeckern: 1.505 m² Vegetationsflächen mit Sträuchern: 510 m² Großgehölze: 6 St Winkelstützwand bis 2,5 m Höhe: 238 m Zaun als Einfriedung: 636 m Zaun als Ballfang: 378 m Einbauten und Ausstattungen:1 psch Verkehrsflächenbeleuchtung: 1 psch Flutlichtanlage für Großspiel- und Werferfeld: 1 St Flutlichtanlage für Kampfbahn: 1 St
Interne KennungLOT-0000