See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures de Dispositifs Médicaux stériles et non stériles d'Orthopédie et d'Ostéosynthèse au Centre Hospitalier de l'Agglomération de Nevers
Beschreibung: Fournitures de Dispositifs Médicaux stériles et non stériles d'Orthopédie et d'Ostéosynthèse au Centre Hospitalier de l'Agglomération de Nevers
Interne Kennung: 2026-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33183100 Orthopädische Implantate, 33141700 Orthopädische Ausstattung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Alesoir centro-médullaire flexible - stériles Stériles - tous types toutes tailles MAD ancillaires (têtes d'alésage associées)
Beschreibung: Alesoir centro-médullaire flexible - stériles Stériles - tous types toutes tailles MAD ancillaires (têtes d'alésage associées)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Broches de Kirschner et clou de Steinmann Non stériles
Beschreibung: Broches de Kirschner et clou de Steinmann Non stériles
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Plaques et câbles à crochet trochantérien non stériles
Beschreibung: Plaques et câbles à crochet trochantérien non stériles
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Clou centromédullaire – fractures proximales de fémur - bi attributaire 60/40 Gamme stérile - Clou centromédullaire – fractures proximales de fémur – verrouillable par lame hélicoïdale – vis de verrouillage associées avec mise à disposition (MAD) d'ancillaires
Beschreibung: Clou centromédullaire – fractures proximales de fémur - bi attributaire 60/40 Gamme stérile - Clou centromédullaire – fractures proximales de fémur – verrouillable par lame hélicoïdale – vis de verrouillage associées avec mise à disposition (MAD) d'ancillaires
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Clou centromédullaire – fractures de l’humérus – vis de verrouillage associées Clou centromédullaire stériles – fractures de l’humérus – vis de verrouillage associées stériles avec MAD de l'ancillaire
Beschreibung: Clou centromédullaire – fractures de l’humérus – vis de verrouillage associées Clou centromédullaire stériles – fractures de l’humérus – vis de verrouillage associées stériles avec MAD de l'ancillaire
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Clou centromédullaire verrouillé – fractures distales fémur et tibia – vis verrouillage associés Clou centromédullaire verrouillé – fractures distales de fémur et de tibia – vis de verrouillage associées avec MAD de l'ancillaire
Beschreibung: Clou centromédullaire verrouillé – fractures distales fémur et tibia – vis verrouillage associés Clou centromédullaire verrouillé – fractures distales de fémur et de tibia – vis de verrouillage associées avec MAD de l'ancillaire
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: 7 Clou calcanéen pour fractures du calcanéus avec MAD de l'ancillaire
Beschreibung: 7 Clou calcanéen pour fractures du calcanéus avec MAD de l'ancillaire
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Cupule mobile, tête et tige fémorale pour traitement des fractures du col fémoral - stériles Cupule mobile, tête et tige fémorale pour traitement des fractures du col fémoral - stériles MAD de l'ancillaire
Beschreibung: Cupule mobile, tête et tige fémorale pour traitement des fractures du col fémoral - stériles Cupule mobile, tête et tige fémorale pour traitement des fractures du col fémoral - stériles MAD de l'ancillaire
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Dispositifs d’arthroscopie (électrodes, couteaux, fraises) compatibles avec shaver acheté Stériles Shaver référence Stryker Formula 0375704500
Beschreibung: Dispositifs d’arthroscopie (électrodes, couteaux, fraises) compatibles avec shaver acheté Stériles Shaver référence Stryker Formula 0375704500
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Dispositifs de réparation et ou suture méniscale
Beschreibung: Dispositifs de réparation et ou suture méniscale
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: mplant pour ténosynthèse percutanée du tendon d’Achille - stérile Tous types, toutes tailles, stériles
Beschreibung: mplant pour ténosynthèse percutanée du tendon d’Achille - stérile Tous types, toutes tailles, stériles
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Sutures/aiguilles stériles compatibles avec pince scorpion achetée
Beschreibung: Sutures/aiguilles stériles compatibles avec pince scorpion achetée
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Système de reconstruction ligaments croisés anté-résorbables avec MAD ancillaire
Beschreibung: Système de reconstruction ligaments croisés anté-résorbables avec MAD ancillaire
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Système d’ancrage tendineux ou ligamentaire pour chirurgie de l’épaule - stérile
Beschreibung: Système d’ancrage tendineux ou ligamentaire pour chirurgie de l’épaule - stérile
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Dispositifs et consommables pour traitement de la coiffe et instabilités de l’épaule Ancres vissées avec MAD ancillaires
Beschreibung: Dispositifs et consommables pour traitement de la coiffe et instabilités de l’épaule Ancres vissées avec MAD ancillaires
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Dispositifs et consommables pour traitement de la coiffe et instabilités de l’épaule Ancres impactées avec MAD ancillaires
Beschreibung: Dispositifs et consommables pour traitement de la coiffe et instabilités de l’épaule Ancres impactées avec MAD ancillaires
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Fil de cerclage – non stérile
Beschreibung: Fil de cerclage – non stérile
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Fixateur externe pour montage avec barres de liaison + rotules (type Hoffmann) Fixations compatibles avec fiches, rotules et barres de liaison Hoffmann achetés (Stryker) Non stérile
Beschreibung: Fixateur externe pour montage avec barres de liaison + rotules (type Hoffmann) Fixations compatibles avec fiches, rotules et barres de liaison Hoffmann achetés (Stryker) Non stérile
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Fixateur externe pour montage avec barres de liaison + rotules (type Hoffmann). - Stérile -UU Stérile - usage unique
Beschreibung: Fixateur externe pour montage avec barres de liaison + rotules (type Hoffmann). - Stérile -UU Stérile - usage unique
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Implant tendineux conformateur pour lésions des tendons de la main
Beschreibung: Implant tendineux conformateur pour lésions des tendons de la main
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Plaques et vis pour ostéosynthèse du radius distal Acier ou titane tous types de plaques et vis (dont corticales et verrouillés). gamme stérile et/ou non stérile avec MAD ancillaires
Beschreibung: Plaques et vis pour ostéosynthèse du radius distal Acier ou titane tous types de plaques et vis (dont corticales et verrouillés). gamme stérile et/ou non stérile avec MAD ancillaires
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Plaques et vis pour ostéosynthèse des gros fragments - (biattribution 60/40) Acier ou titane Gamme stérile et/ou non stérile MAD ancillaires
Beschreibung: Plaques et vis pour ostéosynthèse des gros fragments - (biattribution 60/40) Acier ou titane Gamme stérile et/ou non stérile MAD ancillaires
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Plaques et vis pour ostéosynthèse des petits et mini fragments (biattribution 70/30) Acier ou titane gamme stérile et/ou non stérile MAD ancillaires
Beschreibung: Plaques et vis pour ostéosynthèse des petits et mini fragments (biattribution 70/30) Acier ou titane gamme stérile et/ou non stérile MAD ancillaires
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Prothèse d'épaule avec MAD de l'ancillaire (biattribution 90/10) Anatomique et intermédiaire - tous matériaux Tous types - toutes tailles MAD ancillaires
Beschreibung: Prothèse d'épaule avec MAD de l'ancillaire (biattribution 90/10) Anatomique et intermédiaire - tous matériaux Tous types - toutes tailles MAD ancillaires
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Prothèse de genou - avec MAD ancillaires (biattribution 70/30) Tricompartimentale à plateau mobile ou fixe - tous matériaux. Unicompartimentale - tous matériaux. Quilles intramédullaires peuvent être proposées en option De reprise ou de révision - tous matériaux. Proposer la possibilité de blocs de coupe sur mesure.
Beschreibung: Prothèse de genou - avec MAD ancillaires (biattribution 70/30) Tricompartimentale à plateau mobile ou fixe - tous matériaux. Unicompartimentale - tous matériaux. Quilles intramédullaires peuvent être proposées en option De reprise ou de révision - tous matériaux. Proposer la possibilité de blocs de coupe sur mesure.
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Prothèse de genou avec MAD ancillaires Incluant les implants pour réalisation d'une prothèse à charnière. Tri-compartimentale à glissement libre ou PS avec quille intramédullaire - tous matériaux. Unicompartimentale - tous matériaux. De révision ou de reprise - tous matériaux. Proposer la possibilité de blocs de coupe sur mesure.
Beschreibung: Prothèse de genou avec MAD ancillaires Incluant les implants pour réalisation d'une prothèse à charnière. Tri-compartimentale à glissement libre ou PS avec quille intramédullaire - tous matériaux. Unicompartimentale - tous matériaux. De révision ou de reprise - tous matériaux. Proposer la possibilité de blocs de coupe sur mesure.
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Prothèse de hanche - (bi-attribution 60/40) Totale avec tige cimenté sans ciment – tous matériaux. Intermédiaire – tous matériaux. De révision ou de reconstruction – tous matériaux. Proposer gamme en simple et double mobilité Tous types – toutes tailles.
Beschreibung: Prothèse de hanche - (bi-attribution 60/40) Totale avec tige cimenté sans ciment – tous matériaux. Intermédiaire – tous matériaux. De révision ou de reconstruction – tous matériaux. Proposer gamme en simple et double mobilité Tous types – toutes tailles.
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Prothèse de hanche Totale avec tige avec ou sans ciment – tous matériaux. Intermédiaire – tous matériaux. De révision ou de reconstruction – tous matériaux. Proposer gamme en simple et double mobilité Tous types – toutes tailles. Incluant des têtes en diamètre 10/12
Beschreibung: Prothèse de hanche Totale avec tige avec ou sans ciment – tous matériaux. Intermédiaire – tous matériaux. De révision ou de reconstruction – tous matériaux. Proposer gamme en simple et double mobilité Tous types – toutes tailles. Incluant des têtes en diamètre 10/12
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Prothèse de tête radiale – tous matériaux Implants stériles Kit de pose/ancillaires de pose inclus
Beschreibung: Prothèse de tête radiale – tous matériaux Implants stériles Kit de pose/ancillaires de pose inclus
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Spacer implant temporaire pour traitement prothèses infectées (hanche, genou et épaule) - stériles
Beschreibung: Spacer implant temporaire pour traitement prothèses infectées (hanche, genou et épaule) - stériles
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Système de vis-plaque dynamique pour fractures proximales du fémur et vis associées - stériles
Beschreibung: Système de vis-plaque dynamique pour fractures proximales du fémur et vis associées - stériles
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Vis auto-compressive pour chirurgie de la main et/ou du pied Tous types – toutes tailles stériles ou non stériles
Beschreibung: Vis auto-compressive pour chirurgie de la main et/ou du pied Tous types – toutes tailles stériles ou non stériles
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Vis d’interférence biorésorbables pour ligamentoplastie - stérile Broches et guides associés. vis Stériles Tous types – toutes tailles.
Beschreibung: Vis d’interférence biorésorbables pour ligamentoplastie - stérile Broches et guides associés. vis Stériles Tous types – toutes tailles.
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Vis perforées (ou canulées) autoperforantes tous types toutes tailles non stérile La gamme stérile peut être proposée en option MAD ancillaires
Beschreibung: Vis perforées (ou canulées) autoperforantes tous types toutes tailles non stérile La gamme stérile peut être proposée en option MAD ancillaires
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Ostéosynthèse du pied - vis canulées et sécables - plaques d'arthrodèse Proposer vis stériles ou non stériles MAD ancillaires
Beschreibung: Ostéosynthèse du pied - vis canulées et sécables - plaques d'arthrodèse Proposer vis stériles ou non stériles MAD ancillaires
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: Cerclage textile Stériles et/ou non stériles
Beschreibung: Cerclage textile Stériles et/ou non stériles
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Ostéosynthèse souple du syndesmose sutures Stériles
Beschreibung: Ostéosynthèse souple du syndesmose sutures Stériles
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Prothèse métacarpo-phalangienne pour arthroplastie trapézo-métacarpienne avec MAD ancillaires
Beschreibung: Prothèse métacarpo-phalangienne pour arthroplastie trapézo-métacarpienne avec MAD ancillaires
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Prothèse totale de hanche de reprise avec et sans vis avec MAD ancillaire
Beschreibung: Prothèse totale de hanche de reprise avec et sans vis avec MAD ancillaire
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Plaques et vis pour ostéosynthèse des gros petits et mini fragments Plaques et vis pour ostéosynthèse des gros petits et mini fragments gamme stérile et/ou non stérile avec MAD ancillaires Acier ou titane
Beschreibung: Plaques et vis pour ostéosynthèse des gros petits et mini fragments Plaques et vis pour ostéosynthèse des gros petits et mini fragments gamme stérile et/ou non stérile avec MAD ancillaires Acier ou titane
Interne Kennung: 40