See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Lohn- und HR-Software der Stadtgemeinde Salzburg ab 2025
Beschreibung: Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Installation, Einrichtung, Wartung, der laufende Support und die Weiterentwicklung der Lohn- und HR-Software der Stadt Salzburg ab 2025 e.
Interne Kennung: SBG-IKT-HR25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48440000 Softwarepaket für die Finanzanalyse and Buchhaltung, 48412000 Steuersoftwarepaket, 48443000 Buchhaltungssoftwarepaket, 48451000 Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP), 79635000 Bewertung von Stellenbewerbern vor der Einstellung, 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen, 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung, 72212300 Entwicklung von Software für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 72262000 Software-Entwicklung
5. Los
Los: LOT-5861
Titel: LOS 1: Payroll, Stammdaten, Digitaler Personalakt, Zeitwirtschaft, Stellenplan
Beschreibung: Payroll, Stammdaten, Digitaler Personalakt, Zeitwirtschaft, Stellenplan
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe, 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung, 48451000 Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP)
Los: LOT-6230
Titel: LOS 2: Bewerbersystem
Beschreibung: Bewerbersystem
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe, 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung, 48451000 Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP), 79635000 Bewertung von Stellenbewerbern vor der Einstellung
Los: LOT-8352
Titel: LOS 3: Lern- und Veranstaltungsmanagement
Beschreibung: Lern- und Veranstaltungsmanagement
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe, 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung, 48451000 Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP), 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen