208818-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Sanitärinstallationsarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitärinstallationsarbeiten
BeschreibungGas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden (DIN 18 381); Dämm- und Brandschutzarbeiten an technischen Anlagen (DIN 18 421);
Interne KennungVG-B-7000-2024-1579
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTrinkwasserleitungen 500 m Waschtisch 14 St Ausgussbecken 3 St Einlochbatterie 14 St Enthärtung Enthärtungsanlage, 2,0 m³/h 1 St Abwasser Schmutzwasser / Regenwasser Leitungen 500 m Schmutzwasserhebeanlage für fäkalienfreies Abwasser 5 St Doppelhebeanlage agressives Abwasser 1 St Dämmung Dämmung Trinkwasser 400 m Tauwasserdämmung Regenwasser 185 m Demontage Demontage Waschtisch 5 Stk. Auftraggeber ist die Philipps-Universität Marburg
Interne KennungLOT-0000