See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de prestation de services de prévention et de promotion de la santé et de bien être étudiants de l'Université des Antillles
Beschreibung: Mise en place d'un dispositif global de prestations médicales, paramédicales et de bien-être à destination des étudiants de l'Université des Antilles, dans le cadre des missions du Service de Santé Étudiants (SSE) actuellement SUMPPS. Ces prestations visent à assurer la prise en charge complète des étudiants
Interne Kennung: MPS2026-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85141200 Dienstleistungen von Krankenpflegepersonal, 85121270 Dienstleistungen von Psychiatern oder Psychologen, 85141100 Dienstleistungen von Hebammen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations des professionnels du médical
Beschreibung: Prestations des personnels du médical: examens de santé, consultations médicales, visites médicales, vaccinations, consultations pour l'aménagement d'études et d'examens des étudiants en situation de handicap, psychiatrie
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85120000 Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen, 85141200 Dienstleistungen von Krankenpflegepersonal, 85121270 Dienstleistungen von Psychiatern oder Psychologen, 85141100 Dienstleistungen von Hebammen
Los: LOT-0002
Titel: Prestations des professionels du paramédical
Beschreibung: Prestations des professionels du paramédical: prestations en psychologie dans un cadre thérapeutique, consultations psychologiques de soutien et d'évaluation, consultations et accompagnement nutritionnel individuel , soins infirmiers, services de sage femme
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal, 85141200 Dienstleistungen von Krankenpflegepersonal, 85121270 Dienstleistungen von Psychiatern oder Psychologen, 85141100 Dienstleistungen von Hebammen
Los: LOT-0003
Titel: Prestations des professionnels du non médical
Beschreibung: Prestations des professionnels du non médical dont prestations de bien être: ateliers de promotion de l'hygiène de vie, soutien au bien-être, programmes d'éducation à la santé
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98330000 Dienstleistungen von Einrichtungen für das körperliche Wohlbefinden, 85141200 Dienstleistungen von Krankenpflegepersonal, 85121270 Dienstleistungen von Psychiatern oder Psychologen, 85141100 Dienstleistungen von Hebammen