2. Verfahren
Verfahren
Titel: Attribution : Marché de maîtrise d'œuvre relatif à la réalisation d'un centre de secours à Bellegarde
Beschreibung: Marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la réalisation d'un centre de secours à Bellegarde. L'opération porte sur la construction d'un bâtiment pour 80 sapeurs pompiers comprenant des locaux d'accueil, des bureaux, des locaux supports et de formation, 11 travées pour les véhicules de secours et 2 remises ainsi que l'aménagement des espaces extérieurs et d'une hélisurface. La surface utile totale est estimée à 1670 m² environ
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Attribution - Marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la construction d'un centre de secours à Bellegarde
Beschreibung: La présente consultation a pour objet un concours de maitrise d'œuvre pour la réalisation d'un centre de secours à Bellegarde (30127). Il est en premier lieu organisé un concours au sens de l’article L.2125-1 2° du code de la commande publique. Il s’agit d’un concours restreint organisé dans les conditions des articles R.2162-15 à R.2162-21 du code la commande publique qui s’achève par le choix d’un ou plusieurs lauréats. Le marché de maîtrise d’œuvre sera ensuite négocié, avec le ou les lauréats du concours, en application des articles R.2122-6 et R.2172-2 du code de la commande publique. Le marché comprendra une mission de base au sens des articles L.2431-3 et R.2431-4 du code de la commande publique, et sera le cas échéant étendu à des éléments de mission complémentaires. L'exécution du marché débutera par l'élément de mission avant-projet. L'élément de mission esquisse est réalisé dans le cadre du concours de maîtrise d'œuvre