208913-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Umbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
BeschreibungDie Mittelstadt St. Ingbert beabsichtigt, das denkmalgeschützte (Baujahr 1885), leerstehende Gebäude der ´Baumwollspinnerei‘ für Zwecke der öffentlichen Verwaltung sowie des Albert-Weisgerber-Museums umzubauen und zu modernisieren. Hierzu sind im Rahmen der denkmalgerechten Modernisierung des 4-geschossigen Gebäudes die hier beschriebenen Arbeiten erforderlich. Dabei umfasst das Leistungsverzeichnis für das Gewerk Sanitär, Feuerlöschangane im Wesentlichen die Lieferung und Montage von Rohrleitungen, Rohreinbauten und Sanitärobjekte für die Sanitärinstallation. Die Installation erfolgt überwiegend an der Decke sowie im Bereich von Installations- /Trockenbauwänden. - Untergeschoss OKFFB = -3,39 m - Erdgeschoss OKFFB = 0,00 m - 1. Obergeschoss OKFFB = +4,98 m - 2. Obergeschoss OKFFB = +9,98 m
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanitär, Feuerlöschanlage
BeschreibungArt und Umfang der Leistungen: - ca. 800m Entwässerungsleitungen aus mineralgefüllten PP-MX Rohr DN40 – DN160 - 1 Fäkalienhebeanlage als Doppelpumpenanlage - ca. 20m SML Rohr - ca. 1.150m Rohrleitungssystem Edelstahl-DN12-50 - ca. 500m Wärmedämmung alukschiert-DN12-50 - ca. 700m Schwitzwasserisolierung-DN12-25 - 55 St WC‘s/Beh.-WC‘s inkl. Ständerkonstruktionen - 30 St Urinale inkl. Ständerkonstruktionen - 6 St UP-Duschen - 33 St Durchlauferhitzer - 15 St Löschwasserentnahme als Wandschrank
Interne Kennung400.01