See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché Global Sectoriel (MGS) de conception-construction-aménagement pour l'opération de Rénovation et Humanisation des services de Psychiatrie du Centre Hospitalier de Martigues
Beschreibung: La présente consultation porte sur un marché global sectoriel (MGS) au sens de l'article L.2171-5 du code de la commande publique (CCP), pour la conception, la construction, l'aménagement pour l'opération de Rénovation et Humanisation des services de Psychiatrie du Centre Hospitalier de Martigues
Interne Kennung: 24-MGSPSYCHIATRIE
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1461400
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le maître d'ouvrage se réserve la possibilité de négocier un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires, en application de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique, 3 ans maximum à compter de la notification du présent marché public. Par ailleurs, le marché prévoit la mise en oeuvre de clauses de réexamen au sens de l'article R.2194-1 du Code de la commande publique