208965-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubau einer Zwei-Feld-Sporthalle an der Baumgarten-Grundschule Grüna / Los 01 Objektplanung Gebäude Leistungsphasen 2 - 9 nach § 34 HOAI i. V. m. Anlage 10 Nr. 10.1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau einer Zwei-Feld-Sporthalle an der Baumgarten-Grundschule Grüna / Los 01 Objektplanung Gebäude Leistungsphasen 2 - 9 nach § 34 HOAI i. V. m. Anlage 10 Nr. 10.1
Beschreibung: Los 01 Objektplanung Gebäude Leistungsphasen 2 - 9 nach § 34 HOAI i. V. m. Anlage 10 Nr. 10.1
Interne Kennung: 17/24/508
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Stadt Chemnitz plant den Neubau einer 2-Feld-Sporthalle an der Baumgarten-Grundschule, August-Bebel-Straße 7, 09224 Chemnitz/ OT Grüna. Für die Leistungen der Objektplanung Gebäude der Leistungsphasen 2 - 9 nach § 34 HOAI i.V. m. Anlage 10 Nr. 10.1. wird ein Planungbsüro gesucht. Die Beauftragung erfolgt entsprechend dem beigefügten Architekten-/ Ingenieurvertrag mit Anlagen stufenweise, unterteilt nach einzelnen Leistungsphasen. Mit Abschluss des Offenen Verfahrens wird vertraglich die Leistungsphase 2 bis 3 der Objektplanung Gebäude beauftragt. Die weiteren Leistungsphasen werden optional vergeben. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung aller Leistungsphasen, auch nach Erbringung der ersten Leistungsphasen, besteht nicht. Planungsbeginn ist der 15.04.2024. Die Nutzungsaufnahme der Sporthalle ist für den 16.07.2027 vorgesehen. Die anrechenbaren Kosten der Objektplanung Gebäude betragen: KG 200 mit 92.812,21 EUR netto KG 300 mit 3.568.629,58 EUR netto KG 400 mit 1.071.981,05 EUR, netto
Interne Kennung: LOT-0000