209024-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau eines Wohnheims für Menschen mit mehrfachen Behinderungen (WfmB) für das Caritas Wohnheim Friedrich Lorenz - Los 303 Dach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Wohnheims für Menschen mit mehrfachen Behinderungen (WfmB) für das Caritas Wohnheim Friedrich Lorenz - Los 303 Dach
BeschreibungNeubau eines Wohnheims für Menschen mit mehrfachen Behinderungen (WfmB) für das Caritas Wohnheim Friedrich Lorenz - Los 303 Dach
Interne KennungCSV-Bau 3310700/BDF/303
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrobmengen zur Veröffentlichung: - ca. 1.920 m² Abdichtungsarbeiten Hauptdach - ca. 1.670 m² Wärmedämmung EPS als Flachdachdämmung - ca. 1.440 m² Aufbau für extensives Gründach - ca. 250 m Attikaabdeckung - ca. 600 m Kiesfangleisten - ca. 25 m³ Kiesbettung - ca. 38 Stück Attika- und Flachdachabläufe - 1 Stück Lichtkuppel mit RA-Steuerung - 2 Stück Seilsicherungssystem Ausführungszeitraum / Vertragstermine auf Grundlage gemäß Angaben Bauablaufplan Ausführungsbeginn 12 Werktage nach Aufforderung Baubeginn: 30.03.2026 Fertigstellung: 15.12.2026 Zwischentermine 1.BA (Achse 1-14) regendicht 24.04.2026 Dachhaut komplett 12.06.2026 2.BA (Achse 14-25) regendicht 03.07.2026 Dachhaut komplett 14.08.2026
Interne KennungLOT-0001