2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Bereitstellung von papiergebundenen Patientendatenakten
Beschreibung: Lieferung und Bereitstellung von papiergebundenen Patientendatenakten für das KlinikumNürnberg - Standort Nord, Standort Süd und die Krankenhäuser Nürnberg Land GmbH
Interne Kennung: 000114-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Auftragsvergabe ist Lieferung und Bereitstellung von papiergebundenen Patientendatenakten für das Klinikum Nürnberg - Standort Nord, Standort Süd und die Krankenhäuser Nürnberg Land GmbH. Die Umsetzung der digitalen Archivierung von Patientenakten erforderte den Einsatz spezieller Aktenhefter mit beschrifteten Registern (Patientenakten). Der geschätzte Jahresbedarf beläuft sich auf ca. 120.000 Akten im Jahr. Die Abrufaufträge werden (verbrauchsabhängig) in zeitlichen Abständen von 4 bis 6 Wochen mit einer Menge von ca. 9.000 Stück pro Bestellung erfolgen. Die Auftragserteilung wird voraussichtlich in Kalenderwoche 25/2024 erfolgen. Eine erste Auslieferung der neuen Aktenhefter ist in Kalenderwoche 32/2024 erforderlich.
Interne Kennung: 0001