209082-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Brennstoffe auf Holzbasis – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Lieferleistungen für Holzbrennstoffe in Bad Neuenahr-Ahrweiler, Holzen und Konstanz, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Zentrale Bonn - VOEK 101-25
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Lieferleistungen für Holzbrennstoffe in Bad Neuenahr-Ahrweiler, Holzen und Konstanz, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Zentrale Bonn - VOEK 101-25
BeschreibungLieferleistungen für Holzhackschnitzel und Holzpellets Los 1 Lieferleistungen für Holzhackschnitzel mit Ascheentsorgung Bundesakademie für Bevölkerungsschutz und Zivile Verteidigung (BABZ, WE 140537), Ramersbacher Str. 95, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler Los 2 Lieferleistungen für Holzhackschnitzel Bundesamtes für Familie und zivilgesellschaftliche Aufgaben, Bildungszentrum Ith (WE 143593), Auf dem Ith 3, 37632 Holzen Los 3 Lieferleistungen für Holzpellets Wohnliegenschaft Petershauser Briel (WE 150938), Steinstraße 6a-10a, 78467 Konstanz
Interne KennungVOEK 101-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09111400 Brennstoffe auf Holzbasis
5. Los
LosLOT-0001
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Lieferleistungen für Holzbrennstoffe in Bad Neuenahr-Ahrweiler, Holzen und Konstanz, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Zentrale Bonn
BeschreibungLieferleistung für Holzhackschnitzel mit Ascheentsorgung in Bad Neuenahr-Ahrweiler
Interne KennungVOEK 101-25 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 31.07.2029 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
BeschreibungLieferleistung für Holzhackschnitzel in Holzen
Interne KennungVOEK 101-25 - Los 2
LosLOT-0003
BeschreibungLieferleistung von Holzpellets in Konstanz
Interne KennungVOEK 101-25 - Los 3