209104-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Beschaffung einer ICP-RIE-Plasmaätzanlage
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung einer ICP-RIE-Plasmaätzanlage
Beschreibung: ICP-RIE-Plasmaätzanlage für chlorhaltige Gase – Beschaffung für den weiteren Ausbau des Kompetenzzentrum für Hochauflösende Supraleitende Sensoren (HSS). --- Das Karlsruher Institut für Technologie (KIT) beabsichtigt, das Angebot der Firma OXFORD Instruments GmbH anzunehmen und nach Ablauf einer Frist von zehn Kalendertagen nach der Veröffentlichung dieser Bekanntmachung den Vertrag zu schließen.
Interne Kennung: 230-2282
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: ICP-RIE-Plasmaätzanlage für chlorhaltige Gase – Beschaffung für den weiterenb Ausbau des Kompetenzzentrum für Hochauflösende Supraleitende Sensoren (HSS)