2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de service public du cinéma "Le Luberon"
Beschreibung: La concession de service public porte sur l'exploitation, l'animation, la promotion et la modernisation du cinéma Le Luberon à Pertuis.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92130000 Filmvorführungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La concession de service public porte sur l'exploitation, l'animation, la promotion et la modernisation du cinéma Le Luberon à Pertuis. La durée prévisionnelle est de 10 ans. La prise d'effet du contrat devra intervenir le 1er avril 2026. Le cinéma comprend 363 fauteuils répartis en 3 salles, il accueille 80 000 spectateurs par an, avec une programmation annuelle moyenne de 300 films.