209118-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Stadt Mörfelden-Walldorf, Sanierung und Erweiterung der Kläranlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Mörfelden-Walldorf, Sanierung und Erweiterung der Kläranlage
Beschreibung44201-18 Betriebsgebäude 02, Umbau Sozialgebäude
Interne Kennung24/323
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45213000 Bauarbeiten für kommerzielle Gebäude, Lagerhallen und Industriegebäude, Bauten in Verbindung mit dem Transportwesen, 45214610 Bau von Laborgebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmbau des vorhandenen Sozialgebäudes zu Betriebsgebäude 02 - Rückbau-, Abbruch- und Demontagearbeiten im Bereich Umkleideräume, Toiletten, Duschen und vorh. Küche/Pausenraum - Stahlträger und Abfangungen im Bereich des Durchbruchs und Vergrößerung der Türöffnung - Mauerarbeiten - Putz-, Estrich-, Fliesenarbeiten zur Wiederherstellung der rückgebauten Bereichen. - Einbau F-90-Tür in Innenbereich - Erstellung von Kernbohrungen - Einbau der Küche in neuen Betriebsgebäude 01
Interne KennungLOT-0000